Тысячи психологов онлайн

На онлайн-конференции в течение недели практикующие психологи, тренеры, психиатры, арт-терапевты и гештальт-практики делились опытом и наработками. Участники конференции разбирали разные темы, встречающиеся в психологической практике: панические атаки, созависимость, внутренний ребенок, конфликты в паре, работа с весом, психотравмы и многие другие.

Все техники демонстрировались онлайн, что в очередной раз показало — разные направления психологии можно перевести в дистанционный формат. Психологическая помощь онлайн уже привычна и является постоянной частью практики многих специалистов.

Елена Алексеевна Прохорова, преподаватель Института, посмотрела практически все выступления и поделилась впечатлениями:

«Здорово, что сейчас в онлайне проводятся подобные мероприятия. Поразило количество участников — несколько тысяч человек. Очень понравился четкий тайминг, буквально за несколько часов можно было услышать разных спикеров с краткими выступлениями на интересные и разнообразные темы. Все выступающие работают в разных направлениях психологического консультирования и психотерапии. И наиболее ценно, что они делились практическими инструментами из своей работы. Кое-что взяла в свою копилку методов».

В Институте прикладной психологии в социальной сфере Елена Алексеевна участвовала в разработке и преподает в программе профпереподготовки по коучингу.

Материалы по темам

Задайте специалисту отдела по организации приема!

Шерстнева
Лариса Юрьевна