Главная / Новости, страница 5

Поздравляем с Днем знаний!

Команда АНО ДПО «Институт прикладной психологии в социальной сфере» поздравляет всех наших Слушателей и преподавателей с Днем знаний!

01.09.2021

Интересное из мира психологии: дайджест за июль-август 2021

Как понять, что клиент пришел к инсайту? Чем поколение Z отличается от остальных? Какое направление психологии станет востребованным к 2025 году? Рассказываем о результатах исследований, которые пригодятся в работе психологам, коучам и педагогам-психологам.

20.08.2021

Ассоциация русскоязычных коучей приглашает наших выпускников к сотрудничеству

Ассоциация Русскоязычных Коучей (АРК) — это профессиональное сообщество, основанное в 2015 году.

13.08.2021

Отличники Института прикладной психологии: поздравляем и желаем успехов

Мы любим всех Слушателей и гордимся каждым из наших выпускников, но успехи некоторых из них радуют нас особенно.

02.08.2021

Что такое панические атаки: симптомы и «первая помощь»

Паническая атака — приступ сильного страха или тяжелой тревоги в сочетании с физическим недомоганием. Это знакомое для многих состояние влияет на все аспекты жизни. Разбираемся, почему возникают панические атаки и как с ними справляться.

28.07.2021

Детские страхи. Какие страхи у детей, в чем причина и как их преодолеть?

Детям часто бывает страшно. В одних случаях страх выражается в легкой тревоге, в других – превращается в психосоматику и фобию. Сегодня мы обсудим, почему ребенок боится и что делать, чтобы страх ушел.

21.07.2021

Конфликты между родителями и детьми — причины и способы разрешения

Идеальных семей с отношениями без ссор не бывает. Не все родители умеют идти на компромисс в конфликтах и договариваться. Рассказываем, почему чаще всего возникают недопонимания между родителями и детьми, и как их предотвратить.

19.07.2021

Профессия: психолог в социальной сфере

Психолог в социальной сфере — это эксперт по вопросам межличностных отношений в семье, на работе, в детском коллективе.

16.07.2021

Профессия: психолог ДОУ

Психолог ДОУ — это специалист, который работает с детьми дошкольного возраста их родителями и другими сотрудниками ДОУ.

12.07.2021

Профессия: психолог-консультант

Психолог-консультант — это специалист, который поддерживает людей разного пола и возраста в трудных жизненных ситуациях, кризисных моментах. Например, он помогает людям преодолеть экзистенциальный кризис — найти цель и смысл жизни.

09.07.2021