Главная / Новости и статьи

Новости и статьи

Как проходит обучение в Институте прикладной психологии в социальной сфере

В этой статье мы ответим на один из самых популярных вопросов и расскажем о том, как проходит обучение в Институте. Вы узнаете, как изучаются лекции, как проходят практические задания, личные консультации, супервизии и практикумы, а также как организовано общение и консультации с преподавателями внутри системы дистанционного* обучения.

02.06.2020

Профессия психолога за полтора года: всё самое важное, что нужно знать о профессиональной переподготовке

Профессиональная переподготовка - распространённый формат обучения для тех, кто хочет сменить сферу деятельности. Чем профпереподготовка отличается от второго высшего образования? Какие бывают виды? Какой документ выдается по окончании таких программ? Читайте в этой новости.

Коучинг во все времена

Елена Алексеевна Прохорова, преподаватель программы по коучингу Института прикладной психологии в социальной сфере, приняла участие в международной неделе коучинга (МНК). В 2020 году МНК состоялась 11-15 мая в онлайн-формате.

27.05.2020

Обучение во время пандемии: как получить образование, не выходя из дома и экономя деньги

Самоизоляция в сложившихся обстоятельствах – это довольно тяжело. Но это не повод останавливаться и погружаться в негативные эмоции. Если вы планировали учиться, но не находили времени — настал подходящий момент.

07.04.2020

Как платить за обучение меньше?

Пользуйтесь скидками! Всем, кто уже учился у нас в АНО ДПО «Институт прикладной психологии в социальной сфере» и поступает на вторую и последующие программы, мы даем скидку 7%.

28.02.2020

Поздравляем мужчин с 23 Февраля!

Коллектив АНО ДПО «Институт прикладной психологии в социальной сфере» поздравляет мужчин с Днем защитника Отечества.

Ведем онлайн-запись и следим за расписанием: удобные сервисы для психологов

Психологу важно контролировать свое расписание: знать, когда и какой клиент записан на прием, планировать сеансы и правильно к ним готовиться, учитывать важные нюансы. Запомнить абсолютно все детали невозможно, записывать информацию в блокноты и ежедневники не всегда удобно — записи можно потерять, перепутать, а если клиентов много, трудно искать информацию о каждом из них.

Как психологу повысить свой доход с помощью онлайн-консультаций

Клиентов можно консультировать не только при личной встрече, но и дистанционно — по телефону, через скайп, в мессенджерах. Это открывает новые возможности для психолога: можно работать с занятыми людьми, с клиентами из других городов и с теми, кто хочет скрыть лицо, не готов обсуждать тяжелые темы с человеком, сидящим рядом.

06.02.2020

Какой документ вы получите после выпуска и что делать, если ваше образование не подходит для поступления?

Какие документы получают выпускники АНО ДПО «Институт прикладной психологии в социальной сфере»? Зависит от пройденной программы и образования. Разберемся по порядку.

31.01.2020

Как вернуть деньги, потраченные на обучение?

Если вы получаете доходы, которые облагаются налогом по ставке 13 %, и учитесь в АНО ДПО «Институт прикладной психологии в социальной сфере», вы имеете право на налоговый вычет.

24.01.2020

Задайте специалисту отдела по организации приема!

Шерстнева
Лариса Юрьевна