ак стать психологом-консультантом в онлайн-формате

Чтобы пройти обучение на психолога, не обязательно уходить с работы, каждый день ездить на лекции и тем более временно переезжать в другой город для учебы в конкретном вузе. Сейчас можно освоить профессию дистанционно* — именно так учат у нас в АНО ДПО «Институт прикладной психологии в социальной сфере».

Мы расскажем, какие программы можно пройти, чтобы начать карьеру психолога, и как ведется обучение в онлайн-формате.

Кому подходит дистанционное* обучение на психолога с нуля?

Людям с высшим образованием по любому профилю, желающим сменить профессию. Это хороший вариант для тех, кто хочет работать с клиентами в индивидуальном порядке — при личной встрече или через интернет.

Тем, кто хочет решать личные и/или профессиональные проблемы с помощью знаний по психологии. Пройти обучение полезно людям, у которых возникли трудности в семье, в отношениях с детьми. Также они эффективны для руководителей, желающих найти общий язык с подчиненными, для врачей, учителей, воспитателей, рекрутеров и др.

Психологическое консультирование — это карьера в помогающей области, она подходит тем, кто хочет изменить жизнь других людей.

Варианты программ для новичков

Все программы обучения в нашем институте делятся на два вида: профессиональная переподготовка и повышение квалификации. Первый вариант подходит тем, кто хочет получить квалификацию, второй — желающим глубже изучить конкретную тему (например, освоить одну из методик консультирования).

Вы можете ознакомиться с полным списком наших программ профпереподготовки по психологии, чтобы выбрать подходящий вариант. Остановимся подробнее на двух программах:

Преподаватели — члены профессиональной психотерапевтической лиги России, ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии, московской ассоциации аналитической психологии, российского психологического общества. Они будут тщательно проверять ваши практические задания и давать обратную связь. Воспринимайте этот процесс не как вариант получения отличной оценки, а как способ исправить свои ошибки еще до начала работы, перенять ценный опыт признанных специалистов. Не бойтесь задавать вопросы преподавателям и прислушивайтесь к их рекомендациям!

Что включено в программу профпереподготовки?

Программы профессиональной переподготовки в АНО ДПО «Институт прикладной психологии в социальной сфере» включают в себя:

Вы сможете учиться в любое удобное время и самостоятельно формировать график. Исключение составляют практикумы в парах и тройках — как правило, они проводятся по скайпу, а значит, нужно выбрать время, которое подойдет всем участникам процесса.

Если у вас остались вопросы, пожалуйста, обратитесь к специалистам приемной комиссии нашего института.

Приходите учиться к нам!

* Заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий

Материалы по темам

Задайте специалисту отдела по организации приема!

Шерстнева
Лариса Юрьевна