С октября сотрудники офиса в Москве переведены на дистанционный режим работы (из-за угрозы COVID-19)

Как правильно выбрать программу дополнительного профессионального образования по психологии?

Кому необходимо дополнительное профессиональное образование по психологии?

Дополнительное профессиональное образование (ДПО) — вид образования, направленный на получение практических знаний для новой профессии или деятельности и развития в рамках специализации.

ДПО по психологии в АНО ДПО «Институт прикладной психологии в социальной сфере» подойдет тем, кто:

Поступить на программы ДПО могут выпускники вузов, колледжей и техникумов, а также студенты старших курсов. Обратите внимание: студенты смогут получить диплом о профессиональной переподготовке только после получения среднего профессионального или высшего образования!

ДПО включает в себя программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Если вы делаете первые шаги в психологии, вам подойдет профпереподготовка. Также она будет интересна тем, кто работает психологом и хочет освоить новое направление или специализацию — например, арт-терапию или коучинг. Отличия программ профпереподготовки от второго высшего образования мы разобрали в отдельной статье.

Те, кто уже имеет психологическое образование, работает в этой сфере и хочет получить новую компетенцию или освежить знания, могут пройти программы повышения квалификации.

Чтобы выбрать программу дополнительного профессионального образования по психологии, нужно выбрать не только с форму, но и направление обучения. Разберем специализации подробнее.

Дополнительное профессиональное образование по практической психологии

Если вы хотите заниматься консультированием, тестированием, психологической коррекцией — вам подойдет ДПО по практической психологии.

Вы сможете работать в группе и индивидуально, используя методы психоанализа, гештальт-терапии, психодрамы, тренинга. В процессе обучения и практики сможете выбрать специализацию: семейная, детская, кризисная психология и пр. Во всех направлениях можно работать как очно, так и дистанционно.

Дополнительное профессиональное образование по прикладной психологии

Прикладная психология применяет принципы, открытия и теории психологии в смежных областях: в образовании, промышленности, маркетинге, спорте, управлении персоналом и многих других. В направление прикладной психологии входит социальная психология, изучающая поведение и взаимодействие людей друг с другом.

Прикладную психологию используют специалисты различных профессий: педагоги, управленцы, HR-менеджеры.

Если вам нужно знать психологию для работы в другой сфере, вы хотите понимать мотивы поведения людей, особенности детского развития — получите ДПО по прикладной психологии или ДПО по социальной психологии.

Дополнительное профессиональное образование по клинической психологии

Клиническая психология изучает психические явления в болезнях. Она включает в себя диагностику психического здоровья, исследования психофизиологических проблем, психотерапию.

В клинической психологии используются консультирование, индивидуальная и групповая психотерапия. Если вам интересна поддержка людей, испытывающих психологические проблемы, связанные с нарушениями здоровья — выбирайте ДПО по клинической психологии.

Обучение в институте включает в себя лекции, вебинары и практические задания. На некоторых программах профпереподготовки есть практикумы и опциональные консультации и супервизии. Поступайте на интересующее вас направление, осваивайте профессию психолога и совсем скоро сможете применять полученные знания и навыки в новой или текущей работе.

Горченкова Ирина

Мамошкина Алеся

Начинающий психолог

Копытовская Виктория Сергеевна

Минкевич Виктория Сергеевна

Смоленск

Спасибо большое за такую возможность! Это мой первый опыт дистанционного обучения, но я быстро разобралась на платформе. Есть возможность присутствовать на онлайн вебинарах и получать за это сертификаты. Преподаватель и тех.поддержка отвечают быстро, помогают решить возникшие вопросы и затруднения. Ставлю оценку 10 из 10.

Малахова Марина Владимировна

Москва

Очень понравилось обучение в дистанционном формате, все четко, структурировано, обучаешься в удобное для тебя время. Интересный материал, есть возможность использовать его бессрочно! Спасибо за курс!

Первых Наталия Владимировна

Индивидуальный предприниматель

Москва

Благодарю за курс и возможность повысить свой уровень знаний в достаточно непростой области.

Лустина Татьяна Витальевна

Москва

Обучение отличное, материала много и он достаточно хорошо структурирован. Рекомендую проходить переобучение в данном институте.

Ерохина Кристина Николаевна

Москва

Программа очень интересная и комфортная для восприятия.

Шерстнева
Лариса Юрьевна