С октября сотрудники офиса в Москве переведены на дистанционный режим работы (из-за угрозы COVID-19)

Главная / Новости и статьи

Новости и статьи

Что такое панические атаки: симптомы и «первая помощь»

Паническая атака — приступ сильного страха или тяжелой тревоги в сочетании с физическим недомоганием. Это знакомое для многих состояние влияет на все аспекты жизни. Разбираемся, почему возникают панические атаки и как с ними справляться.

28.07.2021

Как оказать психологическую поддержку близкому в сложной ситуации

Часто мы не знаем, как подобрать слова и помочь близкому, когда ему нужна помощь. В статье рассказываем, как можно оказать психологическую поддержку другому человеку.

23.07.2021

Детские страхи. Какие страхи у детей, в чем причина и как их преодолеть?

Детям часто бывает страшно. В одних случаях страх выражается в легкой тревоге, в других – превращается в психосоматику и фобию. Сегодня мы обсудим, почему ребенок боится и что делать, чтобы страх ушел.

21.07.2021

Конфликты между родителями и детьми — причины и способы разрешения

Идеальных семей с отношениями без ссор не бывает. Не все родители умеют идти на компромисс в конфликтах и договариваться. Рассказываем, почему чаще всего возникают недопонимания между родителями и детьми, и как их предотвратить.

19.07.2021

Как победить тревогу, страх и беспокойство своими силами

В отдельных случаях приступы тревоги помогают в стрессовых ситуациях мобилизовать силы. Но постоянное чувство напряжения и страха негативно влияет на психику и организм в целом. Рассказываем, как справиться с тревогой и беспокойством, и что делать, чтобы они появлялись реже.

17.07.2021

Профессия: психолог в социальной сфере

Психолог в социальной сфере — это эксперт по вопросам межличностных отношений в семье, на работе, в детском коллективе.

16.07.2021

Как справляться с плохими воспоминаниями

Воспоминания о неприятных событиях заставляют вновь переживать те чувства, которые мы испытывали в прошлом: стыд, вину, тревогу, страх. Сегодня расскажем, для чего нужны неприятные воспоминания, и как с ними справляться.

13.07.2021

Профессия: психолог ДОУ

Психолог ДОУ — это специалист, который работает с детьми дошкольного возраста их родителями и другими сотрудниками ДОУ.

12.07.2021

Профессия: психолог-консультант

Психолог-консультант — это специалист, который поддерживает людей разного пола и возраста в трудных жизненных ситуациях, кризисных моментах. Например, он помогает людям преодолеть экзистенциальный кризис — найти цель и смысл жизни.

09.07.2021

Профессия: педагог-психолог

Педагог-психолог — это специалист, который работает с детьми и подростками в школах и других образовательных организациях: колледжах, техникумах, развивающих центрах, детских садах, а также социальных службах. Он помогает ученикам пройти адаптацию, влиться в коллектив, снять напряжение перед экзаменом, определиться с будущей профессией.

08.07.2021

Шерстнева